Проекты по централизации: приглашения для региональных министров здравоохранения.

18.09.2018

В лабораторном сообществе ведется дискуссия о целесообразности и формах реализации региональных проектов централизации, в том числе в связи с инициативой «ИМЦ Концерна «ВЕГА», входящего в Госкорпорацию «Ростех», о создании в ряде регионов крупных клинико-диагностических центров. При этом одна из основных задач этих проектов  -  создание локализованных производств IVD продукции в рамках программы импортозамещения.

4 октября с 11.45 до 12. 45 в рамках IV Российского конгресса лабораторной медицины пройдет круглый стол с участием генерального директора ИМЦ Концерна «ВЕГА» Кулиша Александра Васильевича. В мероприятии примут участие представители Минздрава РФ, ФОМС, руководители здравоохранения регионального масштаба, главные врачи, получившие персональные приглашения. Для широкой общественности будет организована трансляция в доступный конференц-зал.

Предлагаем вам проинформировать руководителей вашего регионального органа управления здравоохранения о возможности принять участие в дискуссии. В случае заинтересованности регионального министра здравоохранения в данном круглом столе необходимо прислать запрос на приглашение Евгиной Светлане Александровне s.evgina@fedlab.ru 



К списку анонсов секций





Мероприятия Саммита предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников