«Экономический эффект от использования решений BD для микробиологической диагностики. Практический опыт» Сателлит компании BD

05.07.2019 9:00-10:30 Сателлит компании BD (не входит в программу для НМО)

 

Модератор:

Орлова О.Е., Москва

 

Автоматизация первичного посева и инкубации образцов. Влияние на лечение и ускоренную выписку пациентов в ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова, г. Москва.

Орлова О.Е.

 

Клинические и экономические аспекты диагностики инфекционных заболеваний на примере ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, г. Москва.

Алесина Н.В., Андержанова А.А.

 

Влияние автоматического гемокультивирования на время пребывания пациентов в реанимации в ОКБ Святителя Иоасафа, г. Белгород.

Нижегородцева И.А., Белгород

 

Дискуссия.

 

Аннотация секции:

В современном мире микробиологическая лаборатория остается эффективным звеном для принятия клинического решения. Лабораторные процессы активно трансформируются, и только правильное сочетание классических микробиологических, молекулярных, иммунологических и других методов является основой диагностики инфекционных заболеваний в медицинских учреждениях, позволяя в кратчайшие сроки поставить диагноз и начать этиологическое лечение. Такой подход позволяет экономически эффективно расходовать дорогостоящие антимикробным препараты и сокращать время пребывания пациентов в ОИРТ и стационарах. Быстрое проведение тестов по идентификации микроорганизмов и определения чувствительности к антимикробным препаратам спасает жизни тяжелым пациентам, и значительно снижает возможность формирования резистентных и полирезистентных штаммов, количество которых резко возросло из-за неадекватной антибиотикотерапии (для инфекций кровотока количество случаев обнаружения резистентных микроорганизмов до 82%, информация из отчета GLASS 2016-2017гг, WHO). Грамотный подход к выбору антимикробных препаратов является критическим для септических пациентов – адекватное назначение антимикробного препарата или коррекция лечения в течение трех первых дней снижает летальность пациентов более чем в два раза (Ibrahim et al, Chest 2000 Washington Univ. of St. Louis), и ценность микробиологической диагностики не должна быть недооценена для фармакологиче


К списку





Мероприятия Саммита предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников